澎湃新闻怎么关闭栏目更新推送

 时间:2026-04-21 18:33:37

1、先打开手机,点击桌面上的澎湃新闻。

澎湃新闻怎么关闭栏目更新推送

2、然后点击右下角我的。

澎湃新闻怎么关闭栏目更新推送

3、之后点击更多设置。

澎湃新闻怎么关闭栏目更新推送

4、然后点击推送设置。

澎湃新闻怎么关闭栏目更新推送

5、之后将栏目的滑动按钮向左滑动。

澎湃新闻怎么关闭栏目更新推送

6、结果如图所示,这样便关闭了栏目更新推送。

澎湃新闻怎么关闭栏目更新推送

7、总结:

1、点击桌面上的澎湃新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、点击推送设置。

5、将栏目的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了栏目更新推送。

  • 澎湃新闻怎么清理缓存
  • 澎湃新闻怎么设置学历
  • 澎湃新闻怎么关闭财经离线阅读
  • 澎湃新闻怎么开启湃客更新推送
  • 澎湃新闻怎么清理缓存
  • 热门搜索
    快手怎么发说说 前列腺增生的治疗方法 蔬菜汤的做法大全 家常菜 电视剧 梦见掉牙是怎么回事 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 韩剧大全 黑板报设计图案大全 莴苣怎么做好吃 去痘印的方法