华为阅读怎么样做笔记

 时间:2026-04-22 18:50:54

1、一、选择【第2章】。

如下图所示。 我们打开手机华为阅读,打开一本书,点击【第2章】,进入页面内。

华为阅读怎么样做笔记

2、二、选择【想法】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面,点击【想法】,进入页面内。

华为阅读怎么样做笔记

3、三、选择【保存】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面后,点击笔记内容,点击【保存】,这样操作到位就可以了。

华为阅读怎么样做笔记

  • 华为平板如何恢复出厂设置
  • 得间免费小说如何设置横屏双翻页?
  • 医学生如何准备考研?
  • 被格式化的u盘能恢复吗?u盘数据删除了怎么恢复
  • 喜马拉雅穿戴怎么取消订阅
  • 热门搜索
    韩式炸酱面的做法 白菜猪肉饺子馅的做法 电脑输入法不见了怎么调出来 胃疼怎么办快速止痛 银耳粥的做法 木耳做法 油麦菜的家常做法 肾虚怎么调理 肚子胀气怎么办 手机字体大小怎么调