苹果手机用iTunes导入歌曲的步骤

 时间:2026-04-21 17:16:17

1、手机连接电脑,打开iTunes,连接成功(如下图)

苹果手机用iTunes导入歌曲的步骤

2、点击手机设备上的”音乐“(如下图)

苹果手机用iTunes导入歌曲的步骤

3、打开文件夹,选择你要添加到手机的歌曲(如下图)

苹果手机用iTunes导入歌曲的步骤

4、直接将歌曲拖移到iTunes中手机的音乐里,就可以了(如下图)

苹果手机用iTunes导入歌曲的步骤

  • 苹果13手机的背景音要怎样关闭?
  • iPhone怎么打开动画插图
  • 苹果手表声音与触感怎么设置默认
  • iPhone14如何查看查找程序的联系人
  • 苹果在哪调整滑动光标速度?
  • 热门搜索
    如何用手机赚钱 如何做红烧肉 广州火车站在哪里 如何护理头发 奇瑞qq怎么样 电脑性能怎么看 西洋参泡水喝的禁忌 咳嗽胸口疼怎么回事 若尔盖旅游 如何调节电脑屏幕亮度