小米12S如何关闭充电提示音?

 时间:2026-04-22 12:59:59

1、点击声音与振动

打开小米12S手机的设置,点击【声音与振动】进入,如图所示。

小米12S如何关闭充电提示音?

2、点击更多声音设置

在声音与振动页面,点击【更多声音设置】进入,如图所示。

小米12S如何关闭充电提示音?

3、关闭充电提示音

在更多声音设置页面,把【充电提示音】关闭即可,如图所示。

小米12S如何关闭充电提示音?

  • 小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
  • 怎么用小米手机MIUI系统进行流量监控和流量管理
  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 小米fastboot模式
  • 小米手机怎样设置自动清理内存
  • 热门搜索
    家用路由器怎么安装 越发的近义词 望洋兴叹的近义词 后视镜怎么看 学生发型女 交错的近义词 湖北省博物馆官网 西安博物馆 貔貅怎么摆放 器重的近义词