iPhone 7手机怎么关闭访问限制

 时间:2026-05-02 05:10:01

1、打开手机“设置”然后点击“通用”

iPhone 7手机怎么关闭访问限制

2、通用界面点击“访问限制”

iPhone 7手机怎么关闭访问限制

3、然后输入访问密码

iPhone 7手机怎么关闭访问限制

4、访问限制界面点击“停用访问限制”

iPhone 7手机怎么关闭访问限制

5、再输入一次访问密码

iPhone 7手机怎么关闭访问限制

6、当出现“启用访问限制”时,就表示已经停用了,若想重新开启,可以点击重新打开。

iPhone 7手机怎么关闭访问限制

  • 香肠派对准备不了怎么办
  • 肯德基app怎么下载
  • 在超市里面买的速冻香肠有一点咸是怎么回事
  • 怎么找淘宝优惠券?淘宝优惠券怎么领取使用?
  • 8p怎么进入恢复模式
  • 热门搜索
    胡子长得快怎么办 我的世界附魔台怎么用 oppo怎么分屏 肺纤维化是怎么回事 三叉神经痛怎么治疗 优科豪马轮胎怎么样 主要事迹怎么写 穿成男主白月光怎么破 焉怎么读 萧克为什么只是上将