怎么看支付宝绑定了哪些app

 时间:2026-04-22 18:26:53

1、打开我的

在支付宝的首页界面,找到页面右下方我的,点击它,进入新页面。

怎么看支付宝绑定了哪些app

2、进入设置

切换到我的页面之后,通过点击页面顶部的设置图标,进入新页面。

怎么看支付宝绑定了哪些app

3、选择隐私

接着在设置的页面中,找到页面中的隐私选项,点击进入新页面。

怎么看支付宝绑定了哪些app

4、打开授权管理

进入到隐私的页面之后,找到页面中的授权管理并点击,即可成功看到支付宝绑定了哪些app。

怎么看支付宝绑定了哪些app

  • 支付宝授权的第三方软件如何取消授权
  • 支付宝如何查看名下绑定了哪些账号?
  • 怎么查有几个支付宝账户
  • 如何解除支付宝的第三方授权绑定?
  • 怎么查看支付宝授权了哪些应用
  • 热门搜索
    如何打印网页 武汉动车站在哪里 英语一窍不通从哪里开始学 苹果文件夹在哪里 湖南旅游景点推荐 猪和鼠相配婚姻如何 如何做好社区工作 如何阅读 乳腺增生怎么调理最好方法 如何学好高中数学