Notein一笔记怎么打开自动更新功能

 时间:2026-04-21 18:43:38

1、在Notein一笔记软件内,点击设置功能【截图中圈红的部分】

Notein一笔记怎么打开自动更新功能

2、点击打开自动更新功能开关【截图中圈红的部分】

Notein一笔记怎么打开自动更新功能

3、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

Notein一笔记怎么打开自动更新功能

  • Notein一笔记怎么打开双击适配功能
  • Notein一笔记怎么打开双指移动功能
  • Notein一笔记app打开软件自动更新的方法
  • Notein一笔记怎么打开自动更新功能
  • Notein一笔记怎么打开缩放跟随功能
  • 热门搜索
    康乃馨花怎么养 爱养成攻略 成都到九寨沟旅游攻略 dnf疲劳值怎么恢复 红烧肉炖土豆 奥古狮登鞋子怎么样 抑制食欲的减肥药 罗曼罗兰简介 陆风汽车质量怎么样 呼啦圈减肥