如何开启keke语音全服礼物消息通知

 时间:2026-04-23 18:17:37

1、手机打开“keke语音”App,keke语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启keke语音全服礼物消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启keke语音全服礼物消息通知

3、设置界面点击“全服礼物消息通知”后面的圆点

如何开启keke语音全服礼物消息通知

4、“全服礼物消息通知”后面的圆点变为紫色即表示开启keke语音全服礼物消息通知成功

如何开启keke语音全服礼物消息通知

  • keke语音如何开启打招呼消息通知功能
  • keke语音如何获得礼物
  • 如何开启keke语音提醒签到通知
  • 如何开启蜜逗语音全服礼物消息通知
  • keke语音如何关闭好友消息通知
  • 热门搜索
    肚子大怎么减下来 如何调动员工积极性 熊猫血是什么血型 生活改造家 乙肝核心抗体阳性是什么意思 生活方式有哪些 什么时候高考 陕西服装工程学院怎么样 生活杉德 组织生活会