QQ音乐怎么设置听歌动态在QQ显示?

 时间:2026-04-22 03:27:01

1、点击我的

我们打开QQ音乐后,进入首页,点击右下方的我的。

QQ音乐怎么设置听歌动态在QQ显示?

2、点击设置图标

接着点击右上角的设置图标。

QQ音乐怎么设置听歌动态在QQ显示?

3、打开设置

在页面上找到设置并点击打开。

QQ音乐怎么设置听歌动态在QQ显示?

4、点击隐私设置

然后点击栏目中的隐私设置。

QQ音乐怎么设置听歌动态在QQ显示?

5、打开听歌动态在QQ显示按钮

在页面上找到听歌动态在QQ显示,我们打开右边的按钮即可。

QQ音乐怎么设置听歌动态在QQ显示?

  • 如何开启听歌动态在QQ音乐展示?
  • QQ音乐取消个人主页教程
  • QQ音乐如何开启听歌动态在QQ音乐展示?
  • QQ音乐怎么启用听歌动态在QQ展示
  • qq更换动态样式方法介绍
  • 热门搜索
    朋友圈晒妈妈说什么好 平行志愿怎么填 放鸡岛旅游攻略 旅游点评 旅游投资 如何学习化妆 如何挽回前女友 更改路由器密码 声卡怎么设置 驾驶证如何换证