七猫免费小说怎么关闭音量键翻页功能

 时间:2026-05-01 15:59:20

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

七猫免费小说怎么关闭音量键翻页功能

2、接着,点击阅读设置选项(图片中圈红的部分)

七猫免费小说怎么关闭音量键翻页功能

3、然后,把音量键翻页功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

七猫免费小说怎么关闭音量键翻页功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

七猫免费小说怎么关闭音量键翻页功能

  • 怎样设置七猫免费小说的“音量键翻页功能”
  • 七猫免费小说怎么设置音量键翻页
  • 七猫免费小说APP怎么开启音量键翻页?
  • 七猫免费小说如何使用音量键翻页
  • 七猫免费小说怎么打开音量键翻页?
  • 热门搜索
    什么是闺蜜 委差是什么意思 9月28日是什么星座 adc是什么意思 且行且珍惜什么意思 小便频繁是什么原因 右耳耳鸣是什么原因 什么粥养胃 四大是什么 父爱是什么仿写句子