oppo手机运动步数如何开启

 时间:2026-04-24 21:34:57

1、进入微信设置

进入手机桌面,点击打开【微信】应用。点击底部菜单栏【我】,然后点击【设置】。

oppo手机运动步数如何开启

2、进入辅助功能

找到并且点击进入【通用】选项。再点击进入【辅助功能】。

oppo手机运动步数如何开启

3、打开微信运动

点击【微信运动】,然后选择【启用该功能】即可。

oppo手机运动步数如何开启

  • oppo手机计步功能在哪里打开
  • oppo手机如何开启计步器
  • oppo手机计步器在哪里打开
  • oppo手机自带步数怎么设置
  • oppo手机自带计步器在哪里
  • 热门搜索
    虎门大桥什么时候建成的 什么是root colorful是什么意思 萤火虫养殖 大花蕙兰的养殖方法和注意事项 孕吐从什么时候开始 沁人心脾的意思是什么 绣春刀是什么刀 运动会长跑加油稿 李叔同为什么出家