医保电子凭证怎么激活?

 时间:2026-05-02 14:30:23

1、1、首先打开支付宝,点击搜索输入医保电子凭证;

医保电子凭证怎么激活?

2、2、然后点击国家医保局进入,选择参保地之后,点击同意协议并激活;

医保电子凭证怎么激活?

医保电子凭证怎么激活?

3、3、再点击采集本人人脸进行身份验证,返回页面之后输入验证码,最后设置密码即可。

医保电子凭证怎么激活?

医保电子凭证怎么激活?

  • 微信如何激活电子医保卡
  • 微信添加全国亲情社保卡的方法
  • 微信怎么激活医保电子凭证
  • 电子医保忘记密码怎么办
  • 如何帮老人激活医保电子凭证
  • 热门搜索
    四字词语大全及解释 挖掘机视频表演大全 网上赚钱的方法 减肥最快的方法 冬瓜炖排骨的家常做法 教师节贺卡怎么做 教育孩子的方法 怎么查手机积分 手机怎么改路由器密码 猪耳朵怎么做好吃