怎样删除时光录app的所有提醒记录

 时间:2026-04-29 16:10:23

1、打开“时光录app”。

怎样删除时光录app的所有提醒记录

2、点击“设置”。

怎样删除时光录app的所有提醒记录

3、点击“提醒设置”。

怎样删除时光录app的所有提醒记录

4、点击“删除所有提醒记录”。

怎样删除时光录app的所有提醒记录

5、点击“确认删除”。

怎样删除时光录app的所有提醒记录

6、当出现“已删除「时光录」日历账户下所有提醒”的时候,问题就得到解决了。

怎样删除时光录app的所有提醒记录

1、1.打开“时光录app”。

2.点击“设置”。

3.点击“提醒设置”。

4.点击“删除所有提醒记录”。

5.点击“确认删除”。

6.当出现“已删除「时光录」日历账户下所有提醒”的时候,问题就得到解决了。

  • 男生第一次约女生做什么好及注意事项
  • 怎么对女朋友说甜言蜜语
  • 为什么人总会想那么多,想的多了就会好累
  • 恋爱技巧之亲热称呼对方
  • 家人不同意自己跟男朋友在一起怎么办?
  • 热门搜索
    指甲油怎么涂 初级会计怎么报名 汽车遥控钥匙怎么配 经常做梦是怎么回事 入睡难怎么办 脸上红血丝怎么办 拳皇怎么玩 精华露怎么用 怎么弹钢琴 手蜕皮怎么回事