喜马拉雅怎么删除历史收听记录

 时间:2026-04-26 02:12:40

1、首先,打开喜马拉雅的首页。

喜马拉雅怎么删除历史收听记录

2、然后,点击右下角的“账号”。

喜马拉雅怎么删除历史收听记录

3、单击“浏览历史”。

喜马拉雅怎么删除历史收听记录

4、接着,打开“我的足迹”页面。

喜马拉雅怎么删除历史收听记录

5、再点击右上角的“编辑”。

喜马拉雅怎么删除历史收听记录

6、勾选需要删除的收听记录。

喜马拉雅怎么删除历史收听记录

7、最后,单击下方的“删除”即可完成。

喜马拉雅怎么删除历史收听记录

  • 喜马拉雅想要清空播放列表的话该怎么操作?
  • 喜马拉雅怎么删除历史记录
  • 喜马拉雅app如何清除历史播放?
  • 怎么删除喜马拉雅的播放历史记录?
  • 喜马拉雅怎么删除听过历史
  • 热门搜索
    怎么制作水印 太阳果怎么吃 武侯祠博物馆 恍然大悟的近义词 癌胚抗原偏高怎么办 苹果5s怎么样 犬瘟热怎么治 忧虑的近义词 qq空间怎么发红包 小孩腿疼是怎么回事