喜马拉雅如何停用直播通知消息推送

 时间:2026-04-21 20:33:54

1、手机打开“喜马拉雅”App,喜马拉雅主界面点击右下角的“账号”打开个人中心界面

喜马拉雅如何停用直播通知消息推送

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喜马拉雅如何停用直播通知消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设界面

喜马拉雅如何停用直播通知消息推送

4、推送设界面点击“直播通知”后面的圆点

喜马拉雅如何停用直播通知消息推送

5、“直播通知”后面的圆点变为灰色即表示喜马拉雅停用直播通知消息推送成功

喜马拉雅如何停用直播通知消息推送

  • 中文版Cooledit2.1安装程序+插件的全过程
  • 如何将图片从手机无线传输到电脑上
  • AU如何更改标记的开始时间#校园分享#
  • 什么是安全教育?
  • 如何设置Audacity使用高级混音选项
  • 热门搜索
    普洱属于什么茶 喝酒脸红是什么原因 所有都被一笔带过什么歌 桃花运是什么意思 京东支付密码是什么 pce是什么意思 梦见鸡蛋是什么意思 晨起口苦是什么原因 运动有什么好处 乌合之众是什么意思