荣耀9通知中心/通知栏管理/通知管理#潮机课堂#

 时间:2026-05-06 11:38:56

1、打开【设置】。

荣耀9通知中心/通知栏管理/通知管理#潮机课堂#

2、点击【通知和状态栏】>【通知管理】。

荣耀9通知中心/通知栏管理/通知管理#潮机课堂#

3、选择要设置通知方式的应用,根据需要,开启或关闭该应用的通知方式。

荣耀9通知中心/通知栏管理/通知管理#潮机课堂#

4、了解手机使用方法,请查阅预置“玩机技巧app”。

玩机技巧,您的全能向导!

荣耀9通知中心/通知栏管理/通知管理#潮机课堂#

  • 如何取消华为音乐本地音频同步至云端?
  • 华为手机怎么开启隔空滑动屏幕功能?
  • 华为手机创作微电影的步骤
  • 华为阅读app怎么设置显示底部信息区?
  • 华为手机如何设置软件提示信息栏免推送
  • 热门搜索
    rope怎么读 婉儿怎么飞 我的世界凋零怎么打 电脑乘号怎么打 宝贝用英语怎么说 小米盒子怎么用 玉米面怎么做好吃 鹌鹑蛋怎么煮 traffic怎么读 公积金怎么交