如何开启同花顺iFinDA股快讯通知

 时间:2026-04-21 23:58:10

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启同花顺iFinDA股快讯通知

2、个人信息撤总界面点耍胆没击“设置”打开设置界面

如何开启同花顺iFinDA股快讯通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启同花顺iFinDA股快讯通知

4、推送设置界面点击“A股快讯”后昆兼面的圆点

如何开启同花顺iFinDA股快讯通知

5、“A股快讯”后面的圆点变为红色即表示开启同花顺iFinDA股快讯通知成功

如何开启同花顺iFinDA股快讯通知

  • 强势教育教你怎样防止考试时“晕场”?
  • 如何做好吃的棉花糖巧克力饼干?
  • 母系社会歌词
  • 什么是文档控制?文档控制有什么作用?
  • 严重苦夏的人要怎么度过夏天?
  • 热门搜索
    奇迹暖暖春天在哪里 如何表白 计算机管理在哪里 如何开茶叶店 职业规划书怎么写 钟祥旅游 英国旅游攻略 玉龙雪山在哪里个城市 192.168.1.1 路由器设置 孩子学习不主动怎么办