怎么开启知聊通知提示音

 时间:2026-04-23 15:39:43

1、手机打开“知聊”App,知聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启知聊通知提示音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启知聊通知提示音

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么开启知聊通知提示音

4、通知设置界面点击“通知提示音”后面的圆点

怎么开启知聊通知提示音

5、“通知提示音”后面的圆点变为蓝色即表示开启知聊通知提示音成功

怎么开启知聊通知提示音

  • 知聊如何开启通知提示音
  • 知聊软件怎么关闭消息提示音
  • 知聊如何关闭通知提示音
  • 知聊如何关闭消息提示音
  • 知聊软件中怎么关闭消息提示音功能
  • 热门搜索
    膝盖内侧疼是怎么回事 篮球怎么过人 赤月怎么走 怎么修改开机密码 通报怎么写 脸晒伤了怎么办 运动鞋怎么洗 怎么撸管最舒服 新手怎么买股票 怎么排版