移动APP服务通知怎么开启?

 时间:2026-05-04 09:29:06

1、点击消息中心按钮

打开软件,点击界面右上角的消息中心按钮。

移动APP服务通知怎么开启?

2、点击设置按钮。

进入消息中心后,点击界面右上角的设置按钮。

移动APP服务通知怎么开启?

3、点击白色圆圈。

在此界面中,点击“服务通知”后面的白色圆圈即可。

移动APP服务通知怎么开启?

  • 红糖和枸杞一起吃的好处
  • 7座车多久年审一次
  • vivo手机设置许多闹钟后,如何批量删除
  • 《乘风破浪的姐姐》中哪位“姐姐”的名气最大
  • 如何免费建QQ群
  • 热门搜索
    ps怎么做海报 宝鸡青铜器博物馆 小孩上火怎么办 怎么减臀部 发型颜色 今年流行发型图片 阿拉伯数字怎么写好看 刘海发型女图片 是否的近义词 鼻烟壶怎么用