苹果怎么加密相册视频

 时间:2026-04-22 13:15:21

1、点击分享

进入相册界面中,选择锁屏后点击左下角的分享图标。

苹果怎么加密相册视频

2、选择备忘录

在弹出界面中,选择备忘录即可。

苹果怎么加密相册视频

3、点击存储

在备忘录界面中,点击右上角的存储。

苹果怎么加密相册视频

4、点击设置

打开备忘录里面存储的锁屏,点击右上角三点图标设置进入。

苹果怎么加密相册视频

5、点击锁定

在弹出菜单选项中,点击锁定即可。

苹果怎么加密相册视频

6、点击设置密码

进入设定密码界面中,输入密码并点击完成即可。

苹果怎么加密相册视频

  • 苹果视频怎么加密隐私
  • iphone12隐藏视频加密
  • 苹果手机视频怎么加密
  • 苹果手机视频怎么加密
  • 苹果手机怎么加密视频
  • 热门搜索
    噗嗤是什么意思 衣锦还乡的意思 阖家欢乐什么意思 绊脚石的意思 茶盘什么材质的好 中成药是什么意思 skii适合什么年龄 你从什么时候不再爱我 静谧是什么意思 橱柜门板用什么材料好