如何开启支付宝交易与账号安全通知

 时间:2026-04-26 03:57:32

1、点击设置图标

打开支付宝我的页面,点击右上角【设置】图标进入。

如何开启支付宝交易与账号安全通知

2、点击新消息通知

在设置中,点击【新消息通知】选项进入。

如何开启支付宝交易与账号安全通知

3、开启交易与账号安全通知

在新消息通知页面,打开【交易与账号安全通知】即可!

如何开启支付宝交易与账号安全通知

  • 支付宝怎样开启交易与账号安全通知
  • 支付宝如何打开交易与账号安全通知
  • 支付宝如何关闭交易与账号安全通知?
  • 支付宝如何设置交易与账号安全通知?
  • 如何停用支付宝交易与账号安全通知
  • 热门搜索
    点睛之笔的意思什么 幼儿园育儿知识 cpu在电脑什么位置 运动场 pure什么意思 什么是三角恋 阿胶糕的功效与作用及食用方法 基金什么时候分红 知母的功效与作用 建设工程法规及相关知识