苹果13如何设置右滑返回

 时间:2026-04-22 05:31:19

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。(步骤如图片所示)

苹果13如何设置右滑返回

2、(步骤如图片所示)在辅助功能中点击【触控】选项。

苹果13如何设置右滑返回

3、开启【辅助触控】的开关,在自定操作中选择一种操作,再选择主屏幕即可。(步骤如图片所示)

苹果13如何设置右滑返回

  • 苹果13右滑返回怎么设置
  • 苹果13怎么设置右侧左滑返回
  • 苹果13如何设置左右滑动返回
  • 苹果13返回上一级手势怎么操作才能改成右边
  • 苹果13返回上一级怎么设置
  • 热门搜索
    我要去哪里 长春旅行社旅游报价 股票停牌怎么办 h3c路由器 孩子厌学如何引导 如何制作网页 复读机怎么用 圆点怎么打 婴儿不睡觉怎么办 如何买车险划算