华为手机鸿蒙系统如何开通高清通话

 时间:2026-04-21 23:58:09

1、点击移动网络

然后,打开设置,点击移动网络选项。

华为手机鸿蒙系统如何开通高清通话

2、点击移动数据

然后,进入移动网络界面,点击移动数据选项。

华为手机鸿蒙系统如何开通高清通话

3、开启高清通话

最后,进入移动数据,开启volte高清通话选项。

华为手机鸿蒙系统如何开通高清通话

  • 鸿蒙系统volte开关被隐藏
  • 华为手机volte高清通话开关找不到
  • 华为mate30VoLTE高清通话如何设置
  • 华为手机设置里没有volte怎么办
  • 华为手机如何开启volte高清通话功能
  • 热门搜索
    烦躁不安的意思 玩逆战需要什么配置 idol是什么意思 zone是什么意思 什么是行权 光彩夺目意思 苟且偷生是什么意思 dns服务器有什么用 徒有虚名的意思 诞辰是什么意思