个税APP如何查看收入纳税明细?

 时间:2026-04-25 21:04:04

1、打开软件点击右下角服务。

个税APP如何查看收入纳税明细?

2、点击右上角的收入纳税明细查询。

个税APP如何查看收入纳税明细?

3、选择查询年份和收入所得类型,点击查询。

个税APP如何查看收入纳税明细?

4、点击进来即可查看到纳税的明细,每一笔都有记录。

个税APP如何查看收入纳税明细?

5、点击一个记录进去,可以看到具体的纳税情况。

个税APP如何查看收入纳税明细?

6、总结:

            打开个税APP-----服务-----收入纳税明细查询-----即可查看。

  • 哔哩哔哩首页怎么设置单列显示
  • 8种将被淘汰的人有你吗?
  • 爷爷的小院如何加速菜地领红包?
  • 常用葡萄牙语短句(葡萄牙旅游必备)
  • 宝宝米粉是不是含铁量越高越好?
  • 热门搜索
    景区大门 丁可以组什么词 旅游注意事项 旅游门票 吃什么可以长高 汉文化景区 普田燃气灶怎么样 哈尔滨商业大学怎么样 孕吐吃什么可以缓解 cf怎么刷cf点