钉钉联系人怎么删除

 时间:2026-04-23 13:07:08

1、打开APP,点击底部菜单【通讯录】

钉钉联系人怎么删除

2、进入通讯录界面,找到“我的好友”点击进入。

钉钉联系人怎么删除

3、就可以看到所有我的好友列表,找到要操作的人员。

钉钉联系人怎么删除

4、点击进入联系人详情页,再点击右上角的【...】

钉钉联系人怎么删除

5、在展开的菜单中选择【更多】

钉钉联系人怎么删除

6、进入后,再点击“解除好友关系”按钮。

钉钉联系人怎么删除

7、弹出确定删除对话框,点击“确定”完成联系人的删除。

钉钉联系人怎么删除

  • 香菇木耳卤拆骨肉面怎么做
  • 硬币的正面是哪一面呢?是有花纹的还是有币值的
  • 客家白斩鸡的做法
  • 萝卜糕的做法
  • 嫩牛肉炒黄瓜干的做法
  • 热门搜索
    痢特灵的功效与作用 苁蓉的功效与作用 京剧脸谱白色代表什么 加盟什么店最赚钱 洗衣机什么牌子最好 褪黑素的作用 疾病预防知识 mos管的作用 胃不舒服有什么症状 灸甘草的功效与作用