轻颜相机可以微信视频聊天

 时间:2026-04-21 17:47:54

1、进入手机设置,点击应用。

轻颜相机可以微信视频聊天

2、之后点击默认应用。

轻颜相机可以微信视频聊天

3、之后点击更多默认应用。

轻颜相机可以微信视频聊天

4、页面跳转,点击相机。

轻颜相机可以微信视频聊天

5、选择轻颜相机,页面下方弹出提示,点击更换。

轻颜相机可以微信视频聊天

6、更换成轻颜相机后,打开手机微信。

轻颜相机可以微信视频聊天

7、选择微信好友,点击音视频通话,就可以用轻颜相机进行微信视频聊天了。

轻颜相机可以微信视频聊天

  • 苹果手机微信视频美颜怎么开
  • 美颜相机如何用到微信视频上
  • 微信视频通话怎么开美颜功能
  • 美颜相机如何使用到微信视频上
  • 微信怎么美颜视频通话
  • 热门搜索
    氙怎么读 油泼面怎么做 胃反酸怎么办 苹果手机怎么更新系统 怎么写诗 小便出血是怎么回事 great怎么读 收据怎么开 玛吉斯轮胎质量怎么样 离婚证丢了怎么办