全民K歌开通作品弹幕方法

 时间:2026-04-26 12:35:05

1、第一步,打开手机中的全民K歌软件,登录后进入首页,如图所示:

全民K歌开通作品弹幕方法

2、第二步,在首页的下方最右边,点击我的,并在页面的左上角点击设置符号,如图所示:

全民K歌开通作品弹幕方法

3、第三步,点击设置后,在设置页面的中间部分可以看到隐私这一项,如图所示:

全民K歌开通作品弹幕方法

4、第四步,点击隐私,在隐私页面中可以看到开启作品弹幕这一选项,如图所示:

全民K歌开通作品弹幕方法

5、第五步,点击开启作品弹幕右边的开关,使图标显示为红色,即打开功能,如图所示:

全民K歌开通作品弹幕方法

1、全民K歌可以给自己的作品开启弹幕功能,还能给别人的作品发弹幕。

  • 全民K歌里怎样设置推荐直播?
  • 开启全民K歌悬浮窗怎么设置
  • 全民k歌怎么设置锁屏显示歌词
  • 全民K歌怎么保存比赛录像?
  • 全民K歌如何进行音频直播
  • 热门搜索
    菜单大全 日语我爱你怎么写 世界之最大全 猜谜语游戏大全 穿越火线怎么跳箱子 数字骂人顺口溜大全 网络限速怎么设置 土豆的做法大全 播放器大全 刘和刚歌曲大全