腾讯视频如何禁止使用运营商网络上传

 时间:2026-04-23 12:54:15

1、手机点击打开“腾讯视频”。

腾讯视频如何禁止使用运营商网络上传

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

腾讯视频如何禁止使用运营商网络上传

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。

腾讯视频如何禁止使用运营商网络上传

4、跳转新页面后,查找并点击“允许运营商网络上传”右侧按钮。

腾讯视频如何禁止使用运营商网络上传

5、按钮变暗,就能禁止使用运营商网络上传。

腾讯视频如何禁止使用运营商网络上传

  • 使用arcgis向地图中添加图层
  • 使用ArcScene怎么制作三维地形
  • arcgis中的像元统计的工作原理简介
  • 在ArcGIS中如何对区域边缘进行平滑处理
  • 如何利用envi进行基于专家知识决策树分类
  • 热门搜索
    微信怎么登不上 怎么建立qq群 扣12分怎么办 玉镯怎么慢慢杀死你 桂林旅游地图 怎么样去皱纹 psp怎么连接电脑 孕妇可以用的面膜 齐齐哈尔旅游 万和壁挂炉怎么样