微信公众号和视频号如何互联?

 时间:2026-04-30 11:57:03

1、打开微信,点击发现选择视频号;

微信公众号和视频号如何互联?

2、打开“视频号”,选择右上角的这个图标点击进去;

微信公众号和视频号如何互联?

3、看到自己的“视频号”,点击这个地方进入相关的页面;

微信公众号和视频号如何互联?

4、找到右上角的三个点,就是下面的这个位置,点击进入即可;

微信公众号和视频号如何互联?

5、最后,选择“帐号管理”,根据步骤输入自己想要关注的“公众号”就可以进行绑定啦。

微信公众号和视频号如何互联?

  • 如何保养头皮毛囊?
  • 如何设置win开机密码的最小长度值
  • 怎么关闭小红书关注人发布新笔记通知
  • 有一首歌曲开头歌词是今夜的一盏烛光,让它成了你的前方.歌名是什么
  • 安卓版心遇如何发布动态?
  • 热门搜索
    紫苏梗的功效与作用 过户需要什么手续 金荞麦片的功效与作用 什么是意识流 我去年买了个表什么意思 春梦了无痕什么意思 kpi指的是什么 皮炎平的作用 褪黑素的作用 维生素b2功能与作用