支付宝生活号如何关闭消息提醒

 时间:2026-04-24 00:35:36

1、进入手机的支付宝软件页面,点击上面的生活选项。

支付宝生活号如何关闭消息提醒

2、进入生活页面点击上面的头像选项。

支付宝生活号如何关闭消息提醒

3、进入头像点击上面的我的消息选项。

支付宝生活号如何关闭消息提醒

4、进入互动消息页面,点击设置图标选项。

支付宝生活号如何关闭消息提醒

5、最后一步, 进入设置页面,点击消息免打扰右侧的选项即可。

支付宝生活号如何关闭消息提醒

  • 支付宝关闭积分领取提醒如何设置
  • 支付宝怎样查看理财产品?
  • 支付宝红包小程序怎么从首页中移除
  • 支付宝怎么添加首页栏目卡片
  • 删除支付宝消息盒子里面的消息怎么操作
  • 热门搜索
    石斛的功效与作用 刷机有什么好处和坏处 encounter什么意思 蓦然回首什么意思 头盔什么牌子好 安乃近的作用 维生素c什么牌子好 芦苇根的功效与作用 中药桔梗的功效与作用 铜葫芦的摆放和作用