抖音聊天天数如何关闭

 时间:2026-04-24 10:01:39

1、打开抖音app我的页面,点击顶部“菜单”图标。

抖音聊天天数如何关闭

2、进入到侧边栏菜单,点击“设置”图标。

抖音聊天天数如何关闭

3、进入到设置页面,点击“聊天设置”图标。

抖音聊天天数如何关闭

4、进入到聊天设置页面,关闭“消息页显示连续聊天天数”开关,即可关闭聊天天数。

  • 抖音的消息页怎么设置不显示连续聊天天数
  • 抖音聊天记录怎么删除
  • 抖音私信记录怎么突然不在了
  • 抖音里显示连续聊天几天怎么取消
  • 抖音聊天记录怎么隐藏起来
  • 热门搜索
    story是什么意思 建军节是什么时候 企业文化是什么 夏令时是什么意思 手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理 橙色代表什么 什么是洋房 腹黑什么意思 什么是财务管理 我要送你99朵玫瑰花是什么歌