ipad自定义手势截屏怎么设置

 时间:2026-04-22 02:03:31

1、第一步

打开设置,点击辅助功能,选择触控。

ipad自定义手势截屏怎么设置

2、第二步

进入触控,点击辅助触控。

ipad自定义手势截屏怎么设置

3、第三步

击自定义手势,选择创建新手势。

ipad自定义手势截屏怎么设置

4、第四步

轻点或者轻扫创建自定义手势,点击存储。

ipad自定义手势截屏怎么设置

5、第五步

输入创建新手势名称,点击存储,即可自定义手势截屏。

ipad自定义手势截屏怎么设置

  • ipad怎么自定义手势截屏
  • iPad手势怎么用
  • ipad截图快捷手势三指
  • 苹果iPhone、iPad自定手势怎么删除
  • ipad第九代分屏功能怎么开启
  • 热门搜索
    我的世界铁砧怎么做 腊八粥做法 儿童十万个为什么 曰怎么读 猫为什么爱吃鱼 口臭怎么办 外墙防水做法 桂花茶的做法 电商怎么做 肚脐眼周围疼痛怎么回事