手机支付宝里的垃圾怎么清理干净

 时间:2026-04-24 02:28:43

1、点击支付宝隐私

先进入手机支付宝APP,在支付宝设置的页面里点击隐私功能。

手机支付宝里的垃圾怎么清理干净

2、点击存储空间管理

在手机支付宝隐私的页面里点击存储空间管理。

手机支付宝里的垃圾怎么清理干净

3、再点击清理

在手机支付宝存储空间管理的页面里再点击清理支付宝垃圾就可以了。

手机支付宝里的垃圾怎么清理干净

  • 支付宝缓存在哪里清理
  • 支付宝如何清理缓存垃圾
  • 如何清理支付宝存储空间
  • 拼多多占用空间大怎么清理
  • 拼多多怎么清理缓存垃圾
  • 热门搜索
    马台读什么 梅花有什么品质 abroad是什么意思 维生素c的作用 租赁费计入什么科目 男士运动裤 甲基苯丙胺是什么 知天命代指什么年纪 927事件是什么 富丽堂皇是什么意思