智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone通知声音怎么调大小
时间:2026-04-26 04:01:39
1、首先,打开手机中的“设置”图标。
2、进入设置界面后,点击“声音与触感”。
3、最后,调整铃声和提醒下面的圆块即可调整声音大小。
iPhone手机如何调小提示音
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
苹果手机如何调节微信提示音的大小?
苹果手机怎么设置信息通知声音
苹果手机信息提示音怎么设置
热门搜索
虾皮的做法大全
炒西兰花的家常做法
冰箱温度怎么调
番茄汤的做法大全
大写数字壹贰叁肆到拾怎么写
宫保鸡丁的做法家常菜
长智齿牙龈肿痛怎么办
仓鼠怎么养
炒饭的做法
旻怎么读
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长