苹果手机如何关闭微信后台刷新

 时间:2026-04-23 03:07:20

1、解锁手机点击页面设置进入。

苹果手机如何关闭微信后台刷新

2、滑动页面点击通用进入。

苹果手机如何关闭微信后台刷新

3、点击显示页面后台app刷新进入。

苹果手机如何关闭微信后台刷新

4、滑动页面点击微信旁圆点。

苹果手机如何关闭微信后台刷新

5、圆点旁变白关闭微信后台刷新。

苹果手机如何关闭微信后台刷新

1、解锁手机点击页面设置进入。

2、滑动页面点击通用进入。

3、点击显示页面后台app刷新进入。

4、滑动页面点击微信旁圆点。

5、圆点旁变白关闭微信后台刷新。

  • 苹果14plus怎么关闭辅助触控功能
  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • 苹果手机微信延迟
  • 苹果11pro手机怎么关闭Siri学习阿里云盘?
  • iphone12电话怎么设置持续横幅通知
  • 热门搜索
    滑板怎么刹车 花蛤怎么洗 怎么样开淘宝网店 金利来钱包怎么样 樱桃吃多了会怎么样 虎皮鱼怎么分公母 嘴唇发黑是怎么回事 收到律师函怎么处理 家人用英语怎么说 虎皮青椒怎么做