苹果手机怎么安装讯飞输入法

 时间:2026-04-22 15:37:30

1、打开“App Store”。

苹果手机怎么安装讯飞输入法

2、搜索输入“讯飞输入法”,下载安装。

苹果手机怎么安装讯飞输入法

3、在“设置”中选择“键盘”->"添加新键盘"。

苹果手机怎么安装讯飞输入法

4、第三方键盘中,选择“讯飞输入法”。

苹果手机怎么安装讯飞输入法

5、中文输入的时候,长按“地球”的图标在选择“讯飞”,这样就可以使用讯飞输入法了。

苹果手机怎么安装讯飞输入法

  • 售楼员如何跟客户沟通?
  • YoYo日常怎么佩戴头像框?
  • 如何输入不认识的字?
  • 苹果画爱心怎么变正规?
  • 苹果充电器老是断开
  • 热门搜索
    dnf卡片怎么附魔 怀孕周期怎么算 电脑忘记开机密码怎么办 qq好友恢复怎么弄 倩碧黄油怎么用 长安汽车怎么样 员工病假工资怎么算 月经量少怎么回事 新日电动车怎么样 千层饼怎么做