小爱同学怎么开启线控耳机唤醒

 时间:2026-05-02 08:04:14

1、我们首先在手机里点击打开“设置”。

小爱同学怎么开启线控耳机唤醒

2、进入设置界面我们点击“小爱同学”。

小爱同学怎么开启线控耳机唤醒

3、在小爱同学里点击“线控耳机唤醒”。

小爱同学怎么开启线控耳机唤醒

4、再点击“线控耳机唤醒开关”后按钮。

小爱同学怎么开启线控耳机唤醒

5、如图所示,此时就开启了线控耳机唤醒。

小爱同学怎么开启线控耳机唤醒

6、最后我们可以试着用线控耳机开启小爱。

小爱同学怎么开启线控耳机唤醒

  • 小米手机怎样设置线控耳机唤醒小爱同学?
  • 忍者村大战攻略之赤砂之蝎怎么出装怎么玩?
  • 小米mix换电池教程
  • K50至尊版怎么设置单手模式?
  • 你知道组成内衣的配件吗
  • 热门搜索
    股票量比是什么意思 7月1日是什么星座 结婚30年是什么婚 蒸馏水是什么 女生喜欢什么样的男生 什么的宇宙 什么是单反相机 否认是什么意思 什么是包皮 茂盛的反义词是什么