平板怎么横竖屏切换

 时间:2026-04-26 03:19:05

1、以华为平板举例,下拉屏幕打开【控制中心】

平板怎么横竖屏切换

2、在控制中心找到【自动旋转】功能,点击打开。

平板怎么横竖屏切换

3、点击华为平板桌面上的【设置】功能。

平板怎么横竖屏切换

4、找到【桌面和壁纸】选项,点击进入。

平板怎么横竖屏切换

5、列表点击第一项【桌面设置】功能。

平板怎么横竖屏切换

6、打开桌面设置菜单,将自动旋转功能打开即可。

平板怎么横竖屏切换

1、以华为平板举例,下拉屏幕打开【控制中心】。

在控制中心找到【自动旋转】功能,点击打开。

点击华为平板桌面上的【设置】功能。

找到【桌面和壁纸】选项,点击进入。

列表点击第一项【桌面设置】功能。

打开桌面设置菜单,将自动旋转功能打开即可。

  • 华为平板怎么让壁纸不跟随旋转
  • 华为平板怎么突然不能竖屏了
  • 华为平板如何设置横屏显示
  • 华为平板如何分屏一半一半
  • 华为平板半屏怎么调全屏
  • 热门搜索
    什么是翘舌音 代数是什么 寸头适合什么脸型 人活着是为了什么 七夕是什么意思 小太妹是什么意思 yunos是什么意思 牛肉与什么食物相克 薏米是什么 8月14日是什么节