社保卡怎么绑定微信

 时间:2026-04-29 03:22:27

1、打开微信

打开微信,在微信我的页面找到支付功能,点击进入。

社保卡怎么绑定微信

2、点击钱包

在之后进入的页面找到上方钱包功能,点击进入。

社保卡怎么绑定微信

3、点击银行卡

在之后进入的页面找到上方银行卡选项,点击进入。

社保卡怎么绑定微信

4、点击添加银行卡

在之后进入的页面找到上方添加银行卡功能,点击进入。

社保卡怎么绑定微信

5、点击下一步

在添加银行卡页面输入持卡人姓名和卡号,点击下一步添加即可。

社保卡怎么绑定微信

  • 社保卡为什么绑定不了微信
  • 社保卡怎么绑定微信
  • 社保卡可以绑定微信当银行卡用吗
  • 社保卡绑定微信支付
  • 微信怎样绑定社保卡
  • 热门搜索
    人加工念什么 back是什么意思 12月5日是什么星座 秉性是什么意思 囿是什么意思 干加一笔是什么字 举牌是什么意思 什么是生辰八字 大什么大什么 银镯子变黑是什么原因