如何启用猫耳FM推送开关

 时间:2026-04-23 01:49:15

1、手机打开“猫耳FM”App,猫耳FM主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用猫耳FM推送开关

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用猫耳FM推送开关

3、设置界面点击“推送开关”后面的圆点

如何启用猫耳FM推送开关

4、“推送开关”后面的圆点变为黑色即表示启用猫耳FM推送开关成功

如何启用猫耳FM推送开关

  • 新浪微博如何查看服务记录?
  • 微博如何开启V+付费内容更新通知
  • 微博怎么屏蔽联系人的手机号?
  • 微博如何不让别人看到半年前的微博
  • 新浪微博怎么查看自己的搜索记录
  • 热门搜索
    皇室战争新手攻略 营养减肥餐 黄果树旅游攻略 九寨沟住宿攻略 红烧大排怎么做 脸上出油怎么办 刀剑封魔录之上古传说攻略 心供血不足怎么调养 我的世界神器怎么做 三星手机截屏怎么弄