苹果12轻点两下截屏怎么弄

 时间:2026-05-05 21:19:18

1、点击辅助功能

进入手机设置后,点击“辅助功能”。

苹果12轻点两下截屏怎么弄

2、点击触控功能

选择“触控”功能。

苹果12轻点两下截屏怎么弄

3、选择辅助触控

点击“辅助触控”功能。

苹果12轻点两下截屏怎么弄

4、点击轻点两下

选择“轻点两下”功能。

苹果12轻点两下截屏怎么弄

5、点击截屏功能

选择“截屏”功能,即可设置成功。

苹果12轻点两下截屏怎么弄

  • 苹果手机如何设置按键音静音
  • 苹果iphone14怎么设置口述影像
  • 苹果13控制中心怎样添加便捷功能
  • 怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
  • iPhone14如何设置视频语言为原始音频语言
  • 热门搜索
    汤唯简介 怎么黑网站 对不起的英文怎么写 怎么跑800米不累 怎么消除紧张 丽水旅游攻略 海南游玩攻略 千里达自行车怎么样 手机录音怎么转mp3 恭王府游玩攻略