微信如何向好友发送小视频

 时间:2026-04-23 18:19:12

1、打开微信,点击下方第二个的“通讯录”

微信如何向好友发送小视频

2、在通讯录中找到要发送小视频的好友

微信如何向好友发送小视频

3、打开后,点击“发送信息”

微信如何向好友发送小视频

4、进入俩天框后,点击右下角的“+”号

微信如何向好友发送小视频

5、打开后选择“小视频”

微信如何向好友发送小视频

6、长按下方的“按住拍”直到视频条往中间跑完,往上拉可以取消

微信如何向好友发送小视频

7、拍摄完后就会自动给好友发送了

微信如何向好友发送小视频

  • 花生牛奶的攻略
  • 如何做一个会说话的女人?
  • 潮州名菜“护国菜”来源和做法
  • 蒸山药的做法大全--素蒸山药
  • 红糖四物滋补汤
  • 热门搜索
    oliver什么意思 小马过河告诉我们什么道理 ie是什么意思 每股收益是什么意思 朱军怎么了出什么事了 民宿是什么意思 睡袋什么牌子好 奥利给是什么意思啊 84年属什么 12月11日是什么星座