苹果笔记本在哪里查看电池循环次数

 时间:2026-04-22 13:35:05

1、点击电脑左上logo,然后点击这个关于。

苹果笔记本在哪里查看电池循环次数

苹果笔记本在哪里查看电池循环次数

2、点击这个系统报告,点击这个电源。

苹果笔记本在哪里查看电池循环次数

苹果笔记本在哪里查看电池循环次数

3、然后会看到一个旁边电池循环这里,就会看到次数了的,然后看到下一行状态:正常。那么说明电池还可以使用的。

苹果笔记本在哪里查看电池循环次数

苹果笔记本在哪里查看电池循环次数

1、第二种方式是,按【cmmand+空格】,输入系统信息。

苹果笔记本在哪里查看电池循环次数

苹果笔记本在哪里查看电池循环次数

2、点击信息这里的电源,然后看到这个循环计数。

苹果笔记本在哪里查看电池循环次数

苹果笔记本在哪里查看电池循环次数

  • 苹果电脑Mac音频MIDI设置怎么设置声道格式
  • 在Mac上如何使用键盘查看器
  • MacBook Pro怎么设置最小化到应用程序图标?
  • Mac电脑如何设置双击标题栏后最小化
  • mac普通用户恢复管理员
  • 热门搜索
    面部痉挛怎么办 狍子肉怎么做好吃 皮炎湿疹怎么治 小说的特点 失业保险可以领几个月 泡泡糖怎么洗 孕妇可以喝板蓝根 小米稀饭怎么熬 小学周记怎么写 信怎么写格式