手机怎么设置蓝牙自动连接

 时间:2026-04-21 19:08:08

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

手机怎么设置蓝牙自动连接

2、在手机设置界面,我们点击进入其他设置界面,

手机怎么设置蓝牙自动连接

3、在其他设置界面,我们点击进入开发者选项,

手机怎么设置蓝牙自动连接

4、在开发者选项界面,我们直接将蓝牙自动连接的开关给打开就可以了。

手机怎么设置蓝牙自动连接

  • 怎么设置手机中的蓝牙功能?
  • 蓝牙自动连接
  • 华为手机的蓝牙如何设置成自动连接?
  • 怎么设置华为手机蓝牙自动连接
  • 蓝牙耳机来电话了怎么接
  • 热门搜索
    etc激活方法 影视大全高清版 怎么更换苹果id账号 炒鱼片的家常做法 蟹爪兰的养殖方法和注意事项 软炸里脊的家常做法 酱焖鲫鱼的家常做法 油画图片大全 东北家常菜菜谱大全 苹果手机怎么下载电影