微信支付密码怎么改?

 时间:2026-05-08 10:32:44

1、打开微信点击支付

打开手机上的微信,切换到“我”,点击“支付”。

微信支付密码怎么改?

2、点击“…”

在支付页面中,点击右上角的“…”。

微信支付密码怎么改?

3、点击修改支付密码

然后点击“修改支付密码”。

微信支付密码怎么改?

4、输入现有密码

接着输入下现有的支付密码。

微信支付密码怎么改?

5、输入修改密码

再输入需要修改的密码,再次输入以确认并点击完成。

微信支付密码怎么改?

6、密码修改完成

这样支付密码就修改完成了。

微信支付密码怎么改?

  • 微信支付密码怎么改
  • 微信支付密码忘了怎么办
  • 支付宝怎么取消指纹支付
  • 与你如何设置支付密码
  • 忘记微信手势支付密码怎么办?
  • 热门搜索
    怎么找女朋友 璩怎么读 捕蝇草怎么养 雀巢能恩奶粉怎么样 then怎么读 culture怎么读 溶洞是怎么形成的 祝老师的祝福语怎么写 赵子龙怎么死的 死在哪 占地面积怎么算