怎么关闭支付宝“我的”页面中的服务动态提醒

 时间:2026-04-21 23:26:50

1、打开支付宝APP,点击右下角“我的”,进入个人中心页面,然后点击右上角设置图标。

怎么关闭支付宝“我的”页面中的服务动态提醒

2、进入设置页面,点击“功能管理”。

怎么关闭支付宝“我的”页面中的服务动态提醒

3、进入功能管理页面,点击第三行“我的”页设置。

怎么关闭支付宝“我的”页面中的服务动态提醒

4、在挑战的页面中,点击“服务动态提醒”。

怎么关闭支付宝“我的”页面中的服务动态提醒

5、跳转到服务动态提醒页面,点击下方“关闭”,这样,后续最近动态内容就不会再提醒了。

怎么关闭支付宝“我的”页面中的服务动态提醒

  • 支付宝怎么管理我的页面
  • 支付宝我的页面怎么管理
  • 支付宝我的界面怎样删除一些功能
  • 支付宝如何删除守约记录?
  • 支付宝怎么取消芝麻约定
  • 热门搜索
    不拘一格是什么意思 运动名言 痛经是什么引起的 九浅一深是什么意思 fat是什么意思啊 鸡蛋壳属于什么垃圾 新艺术运动 过户是什么意思 第六感是什么 mdf是什么