腾讯地图设置导航语音

 时间:2026-04-24 08:08:28

1、点击设置

在手机上打开腾讯地图,在我的中点击右上角的设置。

腾讯地图设置导航语音

2、点击驾车导航

在设置列表中点击驾车导航。

腾讯地图设置导航语音

3、设置成功

在驾车导航界面中找到播报设置,在导航语音列表中选择需要的声音,即可设置成功。

腾讯地图设置导航语音

腾讯地图设置导航语音

  • 腾讯地图如何设置导航语音?
  • 腾讯地图如何设置语音
  • 腾讯地图设置开启语音唤醒叮当
  • 腾讯地图怎么设置导航语音
  • 腾讯地图APP怎么设置地图播报语音
  • 热门搜索
    浦发信用卡怎么样 淘宝卖家花呗怎么开通 豆腐皮怎么做 脾气不好怎么办 电脑顿号怎么打出来 我爱你用日语怎么写 小孩晚上发烧怎么办 孕妇感冒流鼻涕怎么办 孕妇牙痛怎么办 鼻腔干燥怎么办