微信怎么发音频

 时间:2026-04-25 02:07:10

1、点击微信好友

进入手机的微信,点击微信好友。

微信怎么发音频

2、点击+图标

点击下面的+图标。

微信怎么发音频

3、点击文件

点击下面的文件。

微信怎么发音频

4、点击收藏中的文件

点击上面的收藏中的文件。

微信怎么发音频

5、勾选音频并点击发送

勾选音频,点击发送即可。

微信怎么发音频

  • 微信给朋友发送录音等音频文件的技巧!
  • 微信如何发送音频文件
  • 微信怎么发送音频文件
  • 微信怎么发音频文件
  • 微信怎么发语音文件
  • 热门搜索
    分手信怎么写 老人便秘严重怎么办 轻松的近义词 道理的近义词 悄悄的近义词 纹理烫怎么打理 三星堆博物馆 尝试的近义词 民俗博物馆 湖北文理学院怎么样