怎么打开网易新闻匿名跟帖

 时间:2026-04-24 19:20:30

1、首先,进入应用后,我们点击下方的“我的”,来到个人中心界面

怎么打开网易新闻匿名跟帖

2、选择最下方的“设置”选项

怎么打开网易新闻匿名跟帖

3、在设置列表中选择上方的“账号设置”进入

怎么打开网易新闻匿名跟帖

4、将页面页面中的“匿名跟帖”的开关打开

怎么打开网易新闻匿名跟帖

5、在对文章信息等进行跟帖评论时,个人的信息则会隐藏

怎么打开网易新闻匿名跟帖

  • 网易新闻怎么匿名跟帖
  • 网易新闻APP怎样匿名跟帖
  • 网易新闻怎么匿名跟帖
  • 网易新闻怎么开启匿名跟帖?
  • 网易新闻怎么打开匿名跟帖
  • 热门搜索
    生活中的数 京东钱包怎么用 初三生活 funny是什么意思中文 怎么删除回收站 蚂蚁的生活习性 如何学习英语口语 dnf深渊怎么开 生活大爆炸第七季 am是什么意思