苹果12手机中怎么清理内存

 时间:2026-04-21 17:26:11

1、首先我们在iPhone手机设置界面中,选择上方的通用选项。如下图所示

苹果12手机中怎么清理内存

2、然后我们在页面中选择下方的iPhone存储空间选项进入。如下图所示

苹果12手机中怎么清理内存

3、接着我们在页面中选择卸载未使用的APP后方的启用。如下图所示

苹果12手机中怎么清理内存

4、最后我们在应用内点击缓存后方的清理选项即可。如下图所示

苹果12手机中怎么清理内存

  • 苹果12怎么清理缓存
  • 苹果12怎么清理内存垃圾清理
  • 如何在ios12清理手机内存
  • 苹果12手机如何清理内存?
  • 苹果12怎么清理内存
  • 热门搜索
    体系是什么意思 大保健是什么 什么是飞蚊症 四大发明是什么 过年什么东西最好卖 梦见大水是什么意思 巧克力是什么做的 初来乍到是什么意思 扰码是什么 mouth什么意思